МОУ СОШ № 10 г.Новотроицка Оренбургской области

Наши достижения

* * *

Давлетбакова Л.Р. награждена дипломом за 2 место во Всероссийском конкурсе на лучшую педагогическую разработку "Цифровые ресурсы образования" (видео урок)

* * *

5 марта завершился  региональный этап Всероссийского конкурса "Лидер XXI века"  От нашего города школу № 10 представлял ученик 10 класса Павлов Егор- лидер ученического самоуправления, который стал призером в номинации "Лидер детских/молодёжных общественных объединений с 16 до 17 лет". Поздравляем!

Команда школы № 10 заняла 2 место в легкоатлетической эстафете

Команда: Максимова Д., Чиканова Е., Столярова И., Чванов М., Рахимов Б., Кузнецов И., Бакуменко В., Юмагулов Р. заняла 3 место в программе " Военная подготовка"городскихвоенно-спортивных соревнований "Зарница"

1 место в программе "Военно-историческая викторина"

Столярова Ирина- за лучший результат в метании гранаты.

Максимова Диана - победитель в состязаниях по разборке-сборке автомата.

***

Команда : Жужгин Д., Уметбаева В., Рузов И., Пирогова А., Гончаренко С.

Судакова Т. (8а класс)заняла 1 место в конкурсе чтецов "И чувства добрые я лирой пробуждал..."

Команда школы № 10 заняла 1 место в первенстве города по мини футболу среди школ города

27-28 мая прошел городской туристический слет работников образования посвященный 55-летию полета Ю.А.Гагарина в космос. Команда учителей в составе : Маркина Ю.С., Акимова Ю.В., Кунакбаева Е.К., Ищанова Р.К., Бородулин С.Н., Тугова Е.В.

Результаты:

В 2015-2016 уч. году наша школа участвовала в Общероссийском проекте " Школа цифрового века"

За активное применение в работе современных информационных технологий учителя награждены дипломами

Дроздова Ирина Александровна

23.09.2015 года прошли городские соревнования по спортивному ориентированию "Старты надежды", где наша команда заняла 3 место.

Команда школы (ПДО Бородулина О.И.) заняла II место в общем зачете в городском слёте юных туристов-краеведов, посвященном городу Новотроицку – ровеснику Победы,  награждена Дипломом управления образования администрации муниципального                  образования города Новотроицк; III место в конкурсе «Природа и мы» - грамота управления образования; I место в конкурсе художественной самодеятельности – грамота Комитета по физической культуре, спорту и туризму МО город Новотроицк; I место на дистанции –            пешеходная (Iкласса) -  грамота   Комитета по физической культуре, спорту и туризму МО город Новотроицк, а Максимова Диана - I место (личное) в номинации «На средствах                передвижения – велодистанция» Iкласса - грамота управления образования.

Состав команды: Султанова А. и Андреева В. – 11 класс; Максимова Д., Ляпушкина Н., Рахимов Б., Нишанов С., Думбаева С., Столярова И. – 7 «Б» класс; Жуков Т.- 6 «Б» класс.

В этом году Фитискина Е.Г. подготовила победителей и призёров Всероссийской  олимпиады школьников по физической культуре: Ганеев Евгений (1место - муниципальный уровень), Буртовой Владислав (3 место - региональный уровень).

В городских соревнованиях «Президентские игры» среди 7-8 классов команда нашей школы заняла 2 место

29.01.2015 года прошел Городской конкурс чтецов, посвященный 70-летию г. Новотроицка и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, где заняли призовые места:

1 и 3 место- Судакова Татьяна 6"а" класс.

31.01.2015 года прошла Городская краеведческая конференция "Здесь мой край, здесь я живу".

В номинации "Дети войны" Кучерова Анастасия заняла 2 место, а в номинации "Экология" Жолобов Влад занял 3 место.

Футбольные успехи!

В преддверии Всемирного профессионального праздника Дня Учителя прошли соревнования на Первенство города по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений. Поздравляем команду нашей школы в составе:

"Школа выживания" в действии...

Команда школы №10 приняла участие в двухдневных городских соревнованиях "Школа выживания - 2014". В них приняли участие около 10 команд из учебных заведений города Новотроицка.

19 сентября на Холодных Ключах стартовал традиционный двухдневняй слёт.  За это время ребятам предстояло проявить себя в различных состязаниях, таких как: поисково-спасательные работы, спортивное ориентирование, конкурс визиток и военно-патриотической песни, пожарная эстафета и полоса препятствий.
Не смотря, на неблагоприятные погодные условия участники были настроены только на позитивный лад и победу. Такое соревнование — это лишний повод окунуться в романтику посиделок у костра, бардовских песен и конечно, тёплого, дружеского общения.

По итогам соревнования наши учащиеся заняли 3 место среди школ!

Президентские состязания в разгаре...

С 7 апреля в Новотроицке проходит городской этап Всорроссийских соревнований Президентские состязания школьников. В программе соревнований — президентское многоборье, подтягивание на перекладине, бег на дистанции 100 и 1000 метров, теоретический блок по истории олимпийских и паралимпийских игр.
По итоговому подсчёту балов сборная команда 5-х и 7-х классов нашей школы заняли 2-е места.

7_m  8_m

Экология на отлично!

17 апреля 2014 года 3 команды школы №10 приняли участие в городском конкурсе на знание экологии и геологии. Ребятам предстояло назвать по 2 минерала и горной породы и их применение, а так же ответить на 12 вопросов экологического характера.

Что такое смог? Какую роль играет заповедники в охране природы? Что такое кислотный дождь? Всё это должны были знать юные экологи пришедшие на конкурс.

По итогам двух этапов конкурса были подсчитаны общие балы: две команды школы №10 заняли первые места в разных возрастных категориях (в возрастной группе 2000 и младше, а также в группе 1999-1997г.р.)

5_m  6_m

Юные избиратели

Команда школы №10 приняла участие в городском этапе областного конкурса знатоков избирательного права и избирательного процесса. 3 участницы 9 класса соревновались в следующих направлениях:

– «Визитная карточка. «Мы и выборы» (до 5 минут) – домашнее задание.

– Конкурс плаката «Информация о проведении выборов»;

– «Все на выборы!» видеоролик, приглашающий избирателей на выборы (до 2 минут)– домашнее задание.

– «Вопрос-ответ» – команды отвечают на вопросы (тесты) ведущего об основных понятиях избирательного права и процесса.

В результате подсчёта итогового количества баллов, команда школы №10 заняла 3 место.

Волейбол прошёл удачно!

Команда школы №10, в составе 9 человек стала призёром (3 место) в первенстве города по волейболу среди образовательных учреждений. Поздравляем учащихся 11, 10, 7А класса и педагога по физической культуре Фитискину Елену Георгиевну.

Наши учащиеся опять в числе лучших!

МОЛОДЦЫ!!! Так держать!

*  *  *  *  *

Команда МОАУ "СОШ №10 г.Новотроицка" приняли участие в городском этапе ежегодного конкурса "А ну-ка, парни!" (рук. Кливиткина Т.В.).